Кондакова ИГ
Кондакова Ирина Геннадьевна
Начальник Управления образования

2021 Сетовой 300

2021 Запись в садик 300

Всероссийский урок Победы

Дети старшей группы нашего детский сад, МКДОУ «д/с № 25» Еманжелинского муниципального района, стали участниками Всероссийского урока Победы «Птица мира на защите Родины» для обучающихся дошкольного возраста, организованным Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель урока – привлечение внимания к вкладу русских солдат, ополченцев и животных в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Задачи: формирование понимания роли и значения Великой Победы для судеб всего человечества и роли России в достижении Победы; формирование и расширение представлений обучающихся о роли животных в завоевании победы нашей страны в Великой Отечественной войне; формирование у подрастающего поколения сознания необходимости защищать Отечество; воспитание патриотизма, уважение к подвигу русского народа; воспитание таких нравственных чувств, как героизм, долг, честь, достоинство, героизм; воспитание активной гражданской позиции.  

В заключении урока, дети, вместе с педагогом, Сухоруковой Мариной Александровной, сделали из бумаги «Белых голубей» - символ мира и добра.

2022 06 16 03